Особенности получения медицинской книжки

Если вы работаете в сфере медицины, продукции питания или косметики, то Вам нужна медицинская книжка. Она подтверждает отсутствие у Вас различных инфекций и заболеваний, которые могут стать опасными для будущих коллег и клиентов. Особенности оформления личной санитарной книжки начинаются с подготовки. Прежде всего перед началом медицинских обследований необходимо знать, что необходимо сделать и какой пакет документов взять с собой. После этого прийти в медицинский центр, оформиться, пройти основных врачей и сдать анализы. Спустя пару дней будут готовы результаты, общее медицинское заключение о состоянии здоровья, а также сама медкнижка.

Что необходимо подготовить для получения медкнижки

Для оформления и получения медицинской книжки надо подготовить определенный пакет документов, состоящий из: паспорта гражданина РФ или иного документа, подтверждающего личность; СНИЛС; медицинской карты амбулаторного пациента (если она имеется); результатов предыдущих медицинских осмотров (если они проводились); документа об образовании (если это требуется для профессии); документов, подтверждающие квалификацию (если это требуется для профессии).

При подготовке к получению медицинской книжки нужно убедиться, что все документы подтверждают вашу личность, образование, квалификацию и медицинскую историю.

Какие анализы необходимы?

Для получения медицинской книжки надо сдать определенный перечень анализов. Это делается заранее, перед осмотрами врачебной комиссией. Список анализов стандартный. Обязательно сдается кровь на гемоглобин, показатели цвета, количество эритроцитов и тромбоцитов, а также лейкоцитов, выявление лейкоцитарной формулы; сдается анализ мочевины на удельный вес, белок, количество сахара, микроскопию осадка; определяется уровень общего холестерина в крови, а также проводится исследование уровня глюкозы в крови; отдельно проводятся различные анализы для женщин.

Быстрое оформление санитарной книжки в нашем медцентре

Наш медицинский центр “Альфа-Мед” в Москве имеет все необходимые лицензии и сертификаты, чтобы предоставлять высококачественные медицинские услуги. У нас работают опытные специалисты, которые помогут Вам быстро оформить санитарную книжку без долгих очередей и ожиданий.

У нас Вы получите профессиональную консультацию врачей и пройдете все нужные обследования медицинской комиссией. Мы гарантируем быстрое оформление личной санитарной книжки в нашем медицинском центре, а также конфиденциальность всех Ваших персональных данных. Мы понимаем, как для наших клиентов важна оперативность.