Что необходимо чтобы оформить медкнижку водителю?

Для водителей транспортных средств в большинстве случаев хватает заключения по результатам медицинской комиссии. Вместе с тем всё чаще происходит, что в связи с ужесточением санитарных норм работодатель праве обязать сделать и личную медицинскую книжку (ЛМК). Это объясняется специальными факторами, в зависимости от сферы деятельности водителей. В частности, сделать медицинскую книжку должны будут те из них, которые занимаются транспортировкой пищевой и/или водной продукции.

Как правило, оформление медкнижки состоит из нескольких этапов: подача заявления и необходимых документов, прохождение медосмотра и сдача анализов. Это долговременный процесс, требующий энергии и выдержки, но только не в нашем медицинском центре. Наши специалисты способны сделать этот документ по всем законам и всего за несколько часов.

Список документов необходимых для оформления

Оформление личной медицинской книжки для водителя начинается с заявки, которую вы можете оставить напрямую у нас в центре или онлайн на сайте. В любом случае стоит заранее подготовить документ, удостоверяющий личность, направление работодателя с указанием наименования организации, где числится водитель в качестве сотрудника, а также фотографию, размером 3х4 см.

Заметим также, что иногда требуется прививочная карта и старая медицинская книжка. Это не является необходимым, но если данные документы есть в наличии, то рекомендуем их подготовить.

Если у вас нет возможности предъявить требуемые документы лично, то этим может заняться ваш работодатель или другой человек, которому по вашей личной доверенности можно доверить документы.

Список врачей, которых необходимо пройти

Медкнижка для водителя – это гарантия безопасности для работодателя в случае санитарной проверки. Одновременно с этим данный документ полезен и самому водителю, потому что доказывает его хорошее состояние здоровья. Список врачей, которых необходимо пройти для получения ЛМК, сводится к следующим:

  • Терапевт;
  • Невролог;
  • Нарколог;
  • Отоларинголог;
  • Психотерапевт;
  • Дерматовенеролог;
  • Стоматолог.

Обратите внимание, что для водителей женского пола также необходим осмотр у акушера-гинеколога. В зависимости от возраста и сферы деятельности водителя, для получения результатов медкомиссии может потребоваться осмотр и у других специалистов.

Почему стоит обратиться к нам?

В медицинском центре «Альфа мед» можно оформить медкнижку для водителя официально и всего за 1 день! При этом вам необязательно дожидаться завершения всех процессов для получения ЛМК в нашем центре. Мы сами доставим вам документ по указанному адресу, если вы находитесь в Москве.

Мы полностью берём на себя проведение всех необходимых процедур, обязательных для этого:

  • Осмотр высококвалифицированными медицинскими специалистами, лабораторные исследования, вакцинация и т.д.;
  • Регистрацию в реестре личных медицинских книжек в Москве;
  • Оформление бланка медицинской книжки.

Сделать медкнижку водителю можно легко, доступно и по хорошей цене. Обращайтесь в медицинский центр «Альфа мед», если для вас в приоритете качество работы, экономия времени и максимальный комфорт при оказании сервисных услуг!