Медкнижка для работы в общепите: нужна ли и как оформить

Медицинская книжка является обязательным документом для работы в сфере общепита. При этом важно помнить, что данное правило распространяется не только на поваров. Все люди, так или иначе контактирующие с пищей, должны иметь этот документ. Именно поэтому медкнижка также необходима барменам, бариста, официантам. Она является официальным доказательством того, что человек не имеет противопоказаний для работы. Важно также помнить, что её отсутствие может не только поставить под угрозу здоровье клиентов, но и стать причиной серьёзных штрафов – как для самого работника, так и для его руководства. Оформить медкнижку для работы в общепите можно как в государственных учреждениях, так и в частных клиниках. Однако стоит учитывать, что муниципальные центры зачастую не оказывают услугу должным образом, а срок оформления может превышать неделю. Гораздо проще в такой ситуации обратиться в квалифицированную медицинскую клинику, какой и является «Альфа-мед».

Документы и анализы, необходимые для получения медкнижки

Существует перечень документов, необходимых для того, чтобы сделать медкнижку:

  • Паспорт.
  • Фотография 3х4.
  • СНИЛС в виде карточки или его электронный вариант.
  • Флюорография сроком не старше 1 года.

Более того, для полноценного медицинского заключения работнику общепита необходимо также сдать ряд анализов. Они помогут предоставить более подробную информацию о состоянии здоровья человека. Среди них:

  • Анализ крови на холестерин и глюкозу.
  • Общий анализ крови.
  • Общий анализ мочи.
  • Антропометрия. Сюда входит измерение роста, веса, окружности талии и так далее.
  • Измерение давления.

Специально для работников данной сферы в законодательстве прописан отдельный пункт, описывающий обязательное прохождение анализа на тиф.

Почему стоит обратиться к нам?

МЫ с Вами созваниваемся

МЫ с Вами созваниваемся

Согласовываем детали

Согласовываем детали

Медицинский осмотр

Медицинский осмотр

Курьер доставит Вам в руки

Курьер доставит Вам в руки

Проверяете и оплачиваете

Проверяете и оплачиваете

Почему стоит обратиться к нам?

Если вам необходима медкнижка для работы в общепите по оптимальной цене в Москве, мы настоятельно рекомендуем обратиться за помощью в центр «Альфа-мед». Вот уже более 13 лет мы предоставляем разнообразные медицинские услуги – за это время мы получили большое количество положительных отзывов о своей деятельности. В нашем центре вы можете официально сделать медкнижку для работы в общепите за 1 день. Квалифицированные врачи проведут быстрый и комплексный осмотр, после чего сделают заключение о состоянии вашего здоровья. Комфорт и качество медицинского осмотра обеспечиваются не только опытными специалистами, но и многочисленным современным оборудованием. Центр «Альфа-мед» предоставляет оптимальные цены на свои услуги и всегда рад новым клиентам. Для того чтобы заказать услугу по оформлению медкнижки для работы в общепите, оставьте заявку на нашем сайте.