Нужно ли менять медкнижку при смене фамилии?

Смена фамилии – личное дело каждого. Чаще всего женщины меняют фамилию, когда вступают в брак. Бывает, что её приходится менять по личной инициативе, например, из-за неблагозвучия фамилии. Как известно, с новой фамилией приходится обновлять и ряд документов, удостоверяющих личность. Главный вопрос: входит ли медицинская книжка в их список? Ответ на него рассмотри далее в материале.

С правовой точки зрения, никто не имеет прав заставить человека менять личную медицинскую книжку после смены фамилии. В отличии от других документов, её менять не обязательно, поскольку это не регламентируется никакими законодательными актами. В случае, если вам по личной инициативе необходимо заменить медкнижку по низкой цене, компания «Альфа-мед» это обеспечит.

Порядок действий

МЫ с Вами созваниваемся

МЫ с Вами созваниваемся

Согласовываем детали

Согласовываем детали

Медицинский осмотр

Медицинский осмотр

Курьер доставит Вам в руки

Курьер доставит Вам в руки

Проверяете и оплачиваете

Проверяете и оплачиваете

Для того, чтобы произвести смену личной медицинской книжки, для начала Вам нужно обратиться в наше учреждение. Также не забудьте взять с собой следующие документы:

  • Собственное удостоверение личности (паспорт гражданина РФ);
  • Документ, который способен подтвердить, что была произведена смена фамилии (свидетельство о смене имени, заключение о браке или расторжении брака).

Кроме этого, для оформления новой медкнижки из-за смены фамилии потребуется ваша фотография размером 3х4.

После того, как необходимые документы предоставлены, для получения личной медицинской книжки требуется пройти осмотр следующих врачей-специалистов: терапевт, психиатр-нарколог, отоларинголог, стоматолог. Если медкнижку делает женщина, то ей необходимо также пройти осмотр у акушера-гинеколога.

Следующий этап – это сдача требуемых анализов, список которых определяется профессией пациента. Мы подскажем, какие анализы нужно сдать, потому что ценим ваше время.

Почему стоит обратиться к нам?

Мы занимаемся оформлением медицинских книжек официально и полностью берём на себя проведение всех необходимых процедур, обязательных для замены медкнижки или продления действующей:

  • Осмотр высококвалифицированными медицинскими специалистами, лабораторные исследования, вакцинация и т.д.;
  • Регистрацию в реестре личных медицинских книжек в Москве;
  • Оформление бланка медицинской книжки.

Кроме того, в нашем центре вы с лёгкостью можете оформить действующие медкнижки для работы в розничных и оптовых магазинах, реализующих различные промышленные и пищевые товары. Также мы занимаемся оформлением данного документа для сотрудников мясных, молочных и кондитерских цехов, и работников медицинской сферы.

Обращаясь к нам, вы быстро и гарантированно получите надёжный и качественный документ в виде медицинской книжки. У нас самые низкие цены на официальное оформление медкнижки в Москве.